Ангар для хранения вертолетов, общей площадью S = 870 м.кв.

Назначение объекта: Ангар для хранения вертолетов.
Общая S (кв. м): 70 кв. м.
Материал стен здания: :Сендвич панели 100 мм.
Количество этажей: 1 этаж.
Местоположение: г. Санкт-Петербург, Кудрово.
Источник энергии: Электричество.

Техническое задание:

1. Рассчитать систему отопления для локального обогрева авиационной электроники одного вертолета. 
2. Осуществить поставку оборудования и материалов. 
3. Произвести монтажные и пусконаладочные работы отопительного оборудования.

Основное оборудование: 
     Исходя из технического задания и пожеланий заказчика выбор пал на систему отопления на базе инфракрасных обогревателей Frico IR3000 мощностью 3 кВт. Всего было задействовано четыре прибора общей мощностью 12 кВт. 

Техническое решение:
     Принцип работы инфракрасного обогревателя прост и эффективен. Электронагревательные элементы в купе с отражателями генерируют инфракрасное излучение и создают его направленный поток, расширяющийся по мере удаления. Такое излучение совершенно безопасно как для человека и животных, так и для окружающих предметов, так как представляет собой простые тепловые лучи. Это, по сути дела, солнечные лучи. При этом прогревает не столько окружающий воздух, сколько предметы, в том числе и тело человека, попавшие в зону их действия. Нагрев предметов связан с поглощением ими инфракрасного излучения и ощущается уже через минуту или полторы. 

 

     Таким образом, в обогреваемом пространстве температура окружающего воздуха может сохраняться практически прежней и довольно низкой, но человек при этом не будет испытывать дискомфорта, связанного с холодом. Такая система наилучшим образом оптимизирует энергозатраты, нужным образом распределяя температуру, что приводит к уменьшению общих энергетических затрат на обогрев. При этом, чем выше высота потолков, тем ощутимее экономия. 

 

     Кроме того, обогреватель Frico IR 3000 относится к такого рода приборам, которые практически не требуют особого ухода в процессе эксплуатации, что снижает стоимость его содержания. Преимущества, которыми обладает такая система обогрева, очевидны. Во-первых – полное отсутствие каких либо подвижных частей и механизмов обеспечивает совершенно бесшумную работу обогревателя и увеличивает срок его службы. Во-вторых – прибор не выжигает кислород, не производит извлечение летучих (возгонку) из пыли и не вызывает подвижность воздушных масс, способных поднять пыль, что не вызывает появления посторонних запахов и удовлетворяет самым требовательным гигиеническим нормам. В-третьих – принцип теплоотдачи позволяет использовать такой инфракрасный обогреватель даже на открытых площадках, или там, где есть только верхний навес (железнодорожные перроны, автостанции, производственные цеха, большие площадки различного назначения и др.). На его эффективность естественный воздухообмен практически не оказывает никакого действия.

 
Закрыть