Система снеготаяния площадки перед домом и гаражом, площадью S = 150 кв. м.

Назначение объекта: Площадка перед жилым домом.
Площадь обогрева: S = 150 кв. м
Местоположение: г. Всеволожск, Санкт-Петербург.
Источник энергии: Природный газ.




Техническое задание: 
1.
Разработать проект системы снеготаяния парковочной и пешеходной зоны. 
2. Осуществить поставку оборудования и материалов. 
3. Произвести монтаж системы снеготаяния, котельной системы отопления гаража. 
4. Выполнить пусконаладочные работы.

Решение: 
     Основное оборудование: Исходя из технического задания и пожеланий клиента было принято решение построить систему снеготаяния на базе оборудования фирмы REHAU, применили трубу из шитого полиэтилена d=20, а так же промышленные коллектора. Площадку перед входной калиткой и воротами тоже захватили, и что немало важно было подогреть сливной трап для ухода талого снега.
     Сердцем системы стала котельная на базе газового конденсационного настенного одноконтурного котла BERETTA POWER PLUS 50M мощностью 50 кВт. Конденсационный котел с высоким КПД лучше всего подходит работы с низкотемпературным контуром. Для системы снеготаяния была построена отдельная котельная, которая разместилась в гараже. Дымоход коаксиальный. Система настроена таким образом, что если уличная температура опускается ниже +5°С, включается отопительный контур системы снеготаяния и наоборот соответственно. Это позволяет экономить газ и не эксплуатировать котел в относительно теплую погоду. 
      Удобство и комфорт очевидны! Система снеготаяния избавит вас от каждодневной уборки территории от снега, а так же не придется колоть лед, образовавшийся на поверхности , тем самым сбережет напольное покрытие.

           
Закрыть