Дом для периодического проживания с воздушной системой отопления, площадью 230 м.кв, г. Зеленогорск




Назначение объекта: 
Жилой дом для периодичного проживания.
Общая площадь S(кв. м): 230 кв. м.
Материал стен здания: Клееный брус.
Количество этажей: Два.
Местоположения: г. Зеленогорск, Санкт-Петербург.
Источник энергии: Электричество и природный газ.

Техническое задание: 
1. Разработать проект системы воздушного отопления, котельной, вентиляции. 
2. Предусмотреть источник резервного теплоснабжения. 
3. Осуществить поставку оборудования и материалов на объект. 
4. Произвести монтаж спроектированных систем. 
5. Выполнить пусконаладочные работы. 
6. Установить дистанционную систему контроля и управления котлом.

Решение: 
     Основываясь на пожеланиях заказчика необходимо разработать систему воздушного отопления, включающую в себя систему приточно-вытяжной вентиляции, систему очистки и увлажнения, подогрева и охлаждения воздуха. 
     Система воздушного отопления построена на базе установки АНТАРЕС АВН-100 Unit — первый этаж и на базе вентиляционных блоков АНТАРЕС АВН-180 — второй этаж.

     Котельная построена на базе газового котла BUDERUS Logamax U-052, 24 кВт и резервного электрического VAILLANT eloBLOCK VE12, 12 кВт. Для приготовления горячей воды установили бойлер косвенного нагрева из нержавеющей стали с электрическим тэном ACV Smart SLE 160, объемом 160 л. Управляется котельная и система отопления автоматикой BUDERUS Logamatic 4121, вентиляционная система управляется отдельным программируемым термостатом. 

    

     Преимуществом воздушной системы отопления является: отсутствие радиаторов отопления, приточно-вытяжная вентиляция, постоянная циркуляция и очистка воздуха. В зимнее время осуществляется подогрев, а в летнее охлаждение воздуха, так же можно использовать увлажнение и ионизацию, то есть создавать микроклимат в доме. Температура равномерно распределяется по всему помещению. Система теплых полов используется только в прихожей и в санузлах.

     
Закрыть