Жилой гостевой дом с гаражом и оранжереей, площадью S = 180 кв. м

Назначение объекта: Гостевой дом; гараж; оранжерея
Общая S (кв.м): 180 кв. м
Материал стен здания: Газобетон
Количество этажей: 2 этажа
Местоположение: г. Санкт-Петербург, г. Сестрорецк
Источник энергии: Сжиженный газ + электричество (планируется природный газ)

Техническое задание.

1. Разработать проект следующих инженерных систем: отопления, водоснабжения, водоотведения, вентиляции и кондиционирования, тепломеханики котельной. 
2. Как основной источник теплоснабжения предусмотреть газовый настенный конденсационный котел Buderus с возможностью работы на сжиженном газе. Предусмотреть резервный газовый настенный конденсационный котел Buderus для работы в дальнейшем на природном газе. Предусмотреть резервный электрический котел Buderus в случае проблем со сжиженным газом или выхода из строя основного газового котла.
3. Предусмотреть систему удаленного СМС управления системой отопления с двумя вариантами: «Эконом» и «Комфорт», а также систему автоматического СМС уведомления о «помехе» — ошибках: падение давления в системе ниже заданного параметра, отключение электроэнергии, достижение критичного уровня температуры теплоносителя (max и min — настраиваемые параметры), достижение критичного уровня сжиженного газа в емкости. Онлайн запрос параметров состояния всех систем и режимов работы котельной.). 
4. Ввиду наличия оранжереи в доме предусмотреть систему вентиляции и кондиционирования для создания определенного микроклимата в зоне расположения растений с возможностью корректировки температуры (с шагом 0,2 градуса Цельсия) и влажности воздуха с точностью +/- 5%. 
5. Ввиду слабого напора холодной воды предусмотреть насосную станцию позволяющую покрыть потребности Заказчика в водоснабжении дома, а также полива участка.
6. Произвести монтаж всех спроектированных систем и ввести в эксплуатацию.
7. Систему дымоудаления предусмотреть коаксиальную через наружную стену (труба в трубе).
8. На случай отключения электроэнергии предусмотреть источник бесперебойного питания (ИБП).

Решения команды Термо-Альянс.

В процессе проектирования с Заказчиком согласовано следующее оборудование:  

     


Закрыть