Жилой коттеджный дом, общей площадью 245 кв.м, пос. Симагино.








Назначение объекта:
Жилой коттеджный дом.
Общая S (кв. м): 245 кв.м.
Материал стен здания: Каркасный дом + пенополиуретан.
Количество этажей: 2 этажа.
Местоположение: Ленинградская область, Выборгский район, пос. Симагино.
Источник энергии: Элекричество + Природный газ.





У заказчика изначально была смонтирована газовая система отопления на основе чугунного атмосферного котла Buderus G 134, 32 кВт. 

  

       Но так как газ в то время был ещё не проведен, то для воздушного отопления была выбрана комбинированная система «Антарес Комфорт», предназначенная для обеспечения комфортного для здоровья людей микроклимата в жилых помещениях. 

 

      Эта система выполняет функцию воздушного отопления, вентиляции, кондиционирования, очистки и увлажнения воздуха. Для этого в систему включены: электронный воздушный фильтр и УФ-стерелизатор.

      Такая система позволяет в автоматическом режиме поддерживать в доме благоприятные для проживания параметры воздуха — значения температуры 22-24°С, влажности 40-50%, подвижности воздуха 0,15-0,25 м/с, а также уровень чистоты воздуха в доме на порядок выше, чем при использовании других видов отопления.

      Для горячего водоснабжения выбран бойлер косвенного нагрева фирмы Buderus, 200 л, который так же предназначался для подготовки носителя для теплых водяных полов.
    

Закрыть