Unical Серия XC-K XC-K 1140

   Промышленный конденсационный котел серии XC-K мощностью 124 кВт. Предназначен для работы с газовой горелкой под поддувом. Является ярким представителем конденсационных котлов в промышленной линейке Unical и гарантирует высокую эффективность использования за счет эффекта конденсации. Позволяет добиться существенной экономии топлива при применении данного оборудования из-за высокого КПД для промышленного водогрейного котла.





Краткое описание котла XC-K

   Котел оснащен патрубком подающего трубопровода, расположенного в задней части котла и двумя патрубками «обратки» для высоких и низких температур. Низкое аэродинамическое сопротивление котла позволяет снизить уровень шума при его работе. Открытие фронтовой дверки котла может осуществляться как вправо, так и влево. В котле XC-K используется большое количество дымогарных запатентованных труб, что позволяет значительно снизить теплонапряженность конвективного пучка и повысить его срок эксплуатации, КПД. Обратный трубопровод с высокой температурой разделен с обратным трубопроводом низкой температуры, для обеспечения низкой температуры в целом «обратки». На теле котла предусмотрены петли для верхней разгрузки / погрузки котла. Котел может укомплектовывать различными пультами управления (опция) для обеспечения различных режимов работы (каскад до 8 котлов, управление одно-, дву-, плавнодвухступенчатыми горелками и горелками с модуляционным режимом сжигания топлива). Специальные дымогарные трубы из нержавеющей стали AISI 316 L (патент Unical) с применением вставок из сплава Al/Si/Mg выполнены таким образом, что бы избежать застоя конденсата и обеспечить его постоянное удаление. Двойная «обратка» позволяет воспользоваться эффектом конденсации в смешанном режиме работы котла. Высокотемпературная «обратка» поступает в обход хвостовой части дымогарных труб и создает большую долю конденсации.

Технические характеристики

- Конструкция котлов полностью соответствует требованиям, изложенным в EN 303 Часть 1.
- Части котла, находящиеся под давлением, такие как стальные пластины и трубы, находящиеся в контакте с дымами, выполнены из нержавеющей стали AISI 316 L, все другие части котла, под давлением изготовлены в сертифицированной углеродистой стали, в соответствии с нормами Euronorm 25 и Euronorm 28.
- Сварщики и сварочные работы подтверждены соответствующими Уполномоченными органами.
- Верхняя часть корпуса котла оснащена крючками для подъема во время транспортировки.

Основные преимущества

- Высокое качество применяемых материалов, культура производства и предпродажное тестирование котлов самым строгим образом. Корпус котла из высокопрочной углеродистой стали, дымовая камера из нержавеющей стали AISI 316L.
- Специальные MULTI-FIN дымовые трубы (патент Unical).
- Высокой коэффициент тепломассообмена достигается с помощью запатентованной технологии изготовления конвективного пуска дымогарных труб.
- Технология, позволяющая обеспечить процесс самоочищение котла от конденсата Очистка происходит естественным путем под действием силы тяжести.
- Электронная панель MASTERMODUL (опция)
• Возможность расширения электронным контроллером на базе E8
• Управление работой горелки с модуляционным режимом
- Возможность каскадного соединения котлов с управлением с панели CASCATAMODUL (опция), обеспечивает работу каскада из 8 котлов.
- Минимум тепловых потерь через корпус котла благодаря высокоэффективной теплоизоляции толщиной 100 мм, слой тепло- и звукоизоляции из минеральной ваты.
- Дверь из углеродистой стали с теплоизоляцией легким цементом.
- Оптимизация тепломассообмена с помощью специальной конструкции котла
- ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ ЭКОНОМИЯ и сезонная ЭФФЕКТИВНОСТЬ благодаря погодозависимому каскаду и конденсации водяных паров.
- СЕРТИФИЦИРОВАНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ (КПД ) 107% при 30% нагрузке КПД 109%.
- Простая установка котла не требующая подготовки специального фундамента
• Дымоудаление происходит через один дымовой канал
• Низкие выбросы в окружающую среду Широкий выбор опций
• Расширение функциональности через контроллер E8.1124
• Датчик - термопара PT 1000 для управления солнечными батареями с E8
• Нейтрализаторы конденсата



Тепловая мощность, кВт 1065.4
Тип исполнения напольный
КПД макс., % 107
Вход-выход системы отопления 150
Дымоход (присоединительный размер) Ø, мм 402
Объём воды/теплоносителя в котле, л 1107
Присоединительный размер горелки Ø, мм 320
Высота, мм 1802
Глубина, мм 2360
Ширина, мм 1064
С условиями доставки Вы можете ознакомится в разделе «доставка»
С условиями монтажа Вы можете ознакомится в разделе «монтаж»
С условиями сервисного обслуживания Вы можете ознакомится в разделе «сервисное обслуживание»
Закрыть