Котёл водогрейный K70

   Стальной двухходовой котел на отработанном масле серии K мощностью 99 кВт. Предназначен для отопления ангаров, складских помещений и объектов подобного объема. Данные системы часто устанавливаются в автосервисах, имеющих отдельные ремонтные зоны и зоны, предназначенные для работы с клиентами. Воздушный котел отопления на отработке не может обеспечить одинаково комфортную обстановку для персонала, находящегося в обоих типах помещений. Потому более разумным решением является монтаж именно водяных систем обогрева.

Стальные жаротрубные котлы Euronord серии K производятся в России специально для работы с горелками Euronord Ecologic.

Особенности котла:

- Сертификат пожарной безопасности и Ростест
- Теплообменник из жаропрочной стали
- Cпособность работать на многих видах жидкого топлива, включая отработку, печное топливо, пиролизное топливо, дизель, нефть и прочие виды топлива
- Отдельный выход под группу безопасности
- Давление 16 бар
- Производство Россия

Требования к котлу на отработанном масле:

- Желательно, чтобы котел на отработке имел "горячую" камеру сгорания. Это означает, что стенки камеры сгорания котла должны прогреваться до температуры, превышающей точку росы (температуру конденсации отходящих газов). В этом случае не будет происходить образование агрессивного конденсата.
- При работе горелки на отработке, сгорание топлива иногда бывает неполным. Топливо осаждается на дне камеры сгорания, и если она не прогревается выше температуры испарения топлива, остается там, вызывая коррозию. Если имеет место неполное сгорание топлива, необходимо использовать в камере сгорания керамический или стальной дожигатель или специальный мат из минерального волокна.
- Котлы с чугунной топкой чаще всего бывают "холодными", поэтому предпочтение стоит отдать стальному котлу, топка которого быстрее прогревается. Тем не менее, серый чугун менее подвержен коррозии и котел с чугунной топкой также вполне надежен.
- Котел должен обеспечивать легкий доступ в камеру сгорания для ее чистки и иметь съемные крышки блока теплообменника для прочистки его трубок и каналов от сажи.

Примерная схема работы котла:

Габариты (ДхШхВ), мм 800х652х900
Срок поставки: В наличии в СПБ
Цена, руб. 129 900,00
Тепловая мощность, кВт 40-70
Тип исполнения напольный
Вход-выход системы отопления -
Дымоход (присоединительный размер) Ø, мм 200
Объём воды/теплоносителя в котле, л -
Диапазон регулировки t° воды в системе отопления 50-95
Вес, кг -
Напряжение сети В/Гц 1f (одна фаза) 220В / 50Гц
С условиями доставки Вы можете ознакомится в разделе «доставка»
С условиями монтажа Вы можете ознакомится в разделе «монтаж»
С условиями сервисного обслуживания Вы можете ознакомится в разделе «сервисное обслуживание»
Закрыть