DanVex Котлы на отработанном масле DanVex cерия B DanVex В-100

   Стальной котел серии B мощностью 94 кВт. Представляет собой водотрубный автоматический котел, снабженный блочной горелкой, работающей на отработанном масле. Предназначен для обогрева помещений, а также для производства горячей сантехнической воды, для этого котел комплектуют бойлером. Имеет технологические преимущества, по сравнению с дизельными котлами, которые комплектуют американскими и китайскими горелками для отработки: увеличенный диаметр топки, длина топки, больший диаметр дымогарных труб и выход дымохода из котла, что позволяет эффективно сжигать в теплообменнике котла отработанное масло и значительно уменьшает частоту работ по обслуживанию котла.

Только на котлах DanVex

  Для удобства и простоты технического обслуживания и операций по очистке внутренних эле- ментов котла, он имеет дверцу на передней панели и крышку на дымосборной камере. Дверцу на передней панели можно открыть как вправо, так и влево, при этом не демонтируя горелку.

Основные преимущества

  В горелках DanVex используются комплектующие самых передовых компаний мира, - Delavan, Webster, Danfoss, Maxwell, Carlin, Fida и т.д., что позволяет удержать качество на самом высоком технологическом уровне.

  Дозирующий топливный насос на горелках DanVex автоматически регулирует поток в зависимости от топлива, для обеспечения ровного, постоянного потока, не требует ручной регулировки, и Вам не придётся беспокоиться по поводу смешивания масел различной вязкости.

 Подогреватель топлива использует технологию разогрева масла перед тем, как оно попадает в форсуночный блок. исследования показали, что идеальная температура для воспламенения составляет 71°С. Если температура отработанного масла слишком низкая, воспламенение в системе не произойдет должным образом. Если масло слишком горячее, оно начнет испаряться, оставляя осадок, засоряющий топливную систему. Во всех системах, работающих на отработанном масле, должен использоваться подогрев масла для обеспечения точной температуры и надёжного воспламенения. Отработанное масло подогревают перед тем, как оно попадает в форсуночный блок, чем достигается более четкий контроль температуры топлива, более надежное сгорание и лучшие эксплуатационные качества в целом.

GSM модуль

  GSM модуль –это первая внедренная на практике разработка подобного рода в отрасли оборудования на отработанном масле и несомненно прорыв в области качества обслуживания клиентов компании DanVex.
  Позволяет осуществлять удаленный мониторинг и дистанционно управлять устройствами телеметрии с помощью GSM/GPRS/EDGE-модема и специально разработанных схем управления. Данное устройство позволяет одновременно видеть и клиенту и технической службе DanVex показатели работы оборудования. Теперь общение клиентов с сервисной службой DanVex существенно упростится.
Регистрация через интернет в личном кабинете и подключение устройства дадут клиенту возможность быстро предоставить необходимую информацию для диагностики работы котла, предоставлять показатели датчиков, видеть отчет о работе оборудования и своевременно напоминать о необходимости провести ТО.


Тепловая мощность, кВт 94
Количество контуров 1
Тип исполнения напольный
Источник энергии отработанное масло
КПД макс., % 88
Вход-выход системы отопления 60
Дымоход (присоединительный размер) Ø, мм 250
Объём воды/теплоносителя в котле, л 120
Потребляемая электрическая мощность, кВт 1.4
Расход жидкого топлива (Дизель,мазут,нефть, отработанное масло) кг/час 8.7
Высота, мм 700
Глубина, мм 1015
Ширина, мм 820
Вес, кг 293
Напряжение сети В/Гц 1f (одна фаза) 230В / 50Гц
С условиями доставки Вы можете ознакомится в разделе «доставка»
С условиями монтажа Вы можете ознакомится в разделе «монтаж»
С условиями сервисного обслуживания Вы можете ознакомится в разделе «сервисное обслуживание»
Закрыть