Beretta Серия KARBOR KARBOR 24

  Напольный чугунный твёрдотопливный котёл  KARBOR 24  предназначен для отопления помещений различного назначения, площадью  до 240 кв.м. Котел подходит только для систем с принудительной циркуляцией. В качестве топлива для котла KARBOR могут использоваться дрова и различные виды угля. Конструкция представляет соединенные между собой чугунные секции , которые являются топкостью и емкостью для воды,  к чугунному корпусу крепится облицовка с теплоизоляцией. Загрузка топлива в топочную камеру осуществляется спереди.Котел оснащен термостатическим регулятором, коорый поддерживает заданную температуру , обеспечивая тем самым высокий эксплуатационный КПД.

Встроенный термомеханический регулятор мощности.
Защита от перегрева котла (принадлежность).
Принадлежности для чистки котла (поставляется с котлом)





Устройства регулирования и безопасности

  Заслонка на патрубке дымоудаления.
С помощью заслонки (рис. 4) можно регулировать тягу в дымоходе. Она расположена внутри патрубка дымоудаления котла и управляется вручную.

  Термомеханический регулятор.
Термомеханический регулятор (рис. 2) установлен на выходе воды из котла. Он считывает температуру воды в котле и по необходимости регулирует подачу первичного воздуха для горения под колосниковую решётку котла, открывая или прикрывая заслонку на дверце поддувала. 
     Регулятор состоит из: 
      1- головка регулятора; 
      2- держатель рычага; 
      3- рычаг; 
      4- корпус регулятора; 
      5- гайка; 
      6- гильза. 

  Заслонка на дверце поддувала. 
Положением дверцы (рис. 3) регулируется количество первичного воздуха и, тем самым, интенсивность горения. Термомеханический регулятор соединён с заслонкой дверцы цепочкой. Цепочка присоединена к дверце поддувала так, чтобы можно было регулировать её натяжение.
  Для подвода вторичного воздуха для горения предназначено отверстие с регулируемым сечением (рис. 4) на дверце для загрузки топлива в котёл. Для определения температуры и давления воды в системе отопления предназначен термометр (рис. 8), расположенный на передней панели котла над дверцей для загрузки топлива.

Артикул 20047931
Тепловая мощность, кВт 27/20
Количество контуров 1
Тип исполнения напольный
Вход-выход системы отопления 2“
Дымоход (присоединительный размер) Ø, мм 180
Диапазон регулировки t° воды в системе отопления 30-90
Высота, мм 947
Глубина, мм 709
Ширина, мм 450
Вес, кг 207
С условиями доставки Вы можете ознакомится в разделе «доставка»
С условиями монтажа Вы можете ознакомится в разделе «монтаж»
С условиями сервисного обслуживания Вы можете ознакомится в разделе «сервисное обслуживание»
Закрыть