Твердотопливный котел с автоматикой Q Plus 100 кВт (HT logic 200)

Q PLUS предназначен для сжигания топлива – угольной мелочи, угля, древесины и брикетов, в верхнем слое с использованием вентилятора и автоматики. Подходит для отопления помещений различного назначения площадью от 300 до 1000 м2 (100 кВт), а также нагрева бытовой горячей воды в бойлере косвенного нагрева (ГВС).
Отличительной особенностью данного котла также является большая загрузочная дверь, расположенная под наклоном и объемная камера для сжигания топлива, что позволяет увеличить время работы от одной загрузки топлива, а также эксплуатировать котел специализированно на древесном топливе. Камера сгорания котла имеет систему вторичной подачи воздуха в зону горения, которая позволяет осуществить дожигание дымовых газов, выделяемых при сгорании топлива. С помощью системы дожигания дымовых газов достигается более высокое качество сгорания, а, следовательно, и более высокий КПД работы котла.
Автоматика котла позволяет менять интенсивность наддува вентилятора в зависимости от текущей температуры в котле. С помощью модуляции подачи воздуха котел обеспечивает поддержание стабильной температуры. Регулировка наддува первичного и вторичного воздуха способствует наименьшему расходу топлива.
Контроллер HT tronic 400 управляет работой котла, системой горячего водоснабжения (ГВС), работает с комнатным термостатом, а также клапаном смешивания и насосом смесительного клапана с возможностью работы в режиме погодного управления.
В комплектацию к котлу входят: контроллер HT tronic 400, комплект чугунных колосников, вентилятор, инструмент для чистки.
Автоматическая подача топлива нет
Дисплей да
Камера двойного сгорания да
Материал теплообменника Сталь
Назначение котла Одноконтурный
Подключение косвенного бойлера да
Сжигания топлива на колосниковой решетке да
Страна производитель Россия
Теплоноситель Вода
Тип котла Длительного горения
Тип топлива Каменный уголь
Тип установки Напольный
Цена, руб. 222800
Циркуляционный насос нет
Тепловая мощность, кВт 100
С условиями доставки Вы можете ознакомится в разделе «доставка»
С условиями монтажа Вы можете ознакомится в разделе «монтаж»
С условиями сервисного обслуживания Вы можете ознакомится в разделе «сервисное обслуживание»
Закрыть