Котел Stropuva Mini S8P


Твердотопливные котлы "Stropuva" предназначены для отопления индивидуальных частных домов, и других различных объектов коммунального хозяйства.

Твердотопливный котел Stropuva Mini SP мощностью 8 кВт предназначен для отопления небольшого помещения площадью до 80 м.кв. 
В качестве топлива используются следующие виды топлива:
- Пеллеты;
- Дрова;
- Брикеты;
- Древесные отходы;
- Щепа;
- Опилки.
















Преимущества твердотопливного котла Stropuva Mini S8P:

  1. Экономичность котла STROPUVA Mini S8P.
Дровяные котлы на твердом топливе STROPUVA Mini S8P обеспечивают длительность горения на одной закладке (в зависимости от теплопотерь здания, внешней температуры, качества топлива) дров - до 30 часов, брикетов - до 48 часов, пеллет - до 72 часов, что существенно экономит время и средства!
КПД 90%

2.  Энергонезависимость котла STROPUVA Mini S8P.
Отсутствие электронных систем управления твердотопливным котлом  STROPUVA Mini S8P и процессом горения обеспечивает:
- для котлов дровяных – полную энергонезависимость (при работе на гравитационную систему циркуляции воды), что особенно актуально при нахождении дома в зоне отсутствия или проблем с подачей электроэнергии,
- для котлов универсальных – около 15-20 Вт/ч для узла подачи воздуха в топку.
Котлы на дровах при работе в системах отопления с естественной циркуляцией воды не требуют электричества вообще. Они с успехом могут применяться везде, где другие источники энергии недоступны или дороги.

При использовании  системы отопления с принудительной циркуляцией, потребление энергии на циркуляционный насос незначительное (1 мощный насос Grundfoss 25/60 Alfa 2 потребляет от 5 до 45 Вт.) При отсутствии возможности подключения к электросетям можно использовать альтернативный источник энергии - солнечный коллектор.  Солнечная панель небольшой мощности способна обеспечить электроэнергией вашу котельную.
Если электричество есть, но существуют перебои, то необходимо применять источник бесперебойного питания, который в случае отключения электричества будет снабжать энергией насосы системы.

3.  Уникальная технология горения топлива котла STROPUVA Mini S8P.
Главной особенностью данных котлов является уникальная технология горения топлива сверху вниз, что позволяет им долгое время работать без дозакладки.
 ТЕХНОЛОГИЯ ГОРЕНИЯ топлива «сверху вниз» состоит в следующем: 
в цилиндрической топке котла горят дрова, стружки, брикеты и гранулы. Топка расположена сверху, поэтому интенсивно горят не все заложенные дрова, а только верхняя часть топки. Дрова, находящиеся в нижней части котла не нагреваются и «долго ждут своей очереди» для нагрева и горения. Воздух распределяется таким образом, чтобы топливо слишком не разгорелось вглубь. Конденсат не образуется даже в начале растопки котла, смола на стенках котла не скапливается, так как нагревается меньшая поверхность. После сгорания слоя дров воздухораспределитель постепенно опускается вниз и всегда держится на горящих дровах, а именно, в центре горения. Таким образом, такая технология сводит к минимуму временные затраты и не требует постоянного внимания к себе;



ВНИМАНИЕ!  Важная информация!

Достижения заданных параметров возможно только при грамотном и профессиональном монтаже котельной, системы отопления и ГВС. Своевременное сервисное и техническое обслуживание обеспечит качественную работу оборудования. Гарантия на котел 5 лет!

Компания Термо-Альянс является официальным дилером Stropuva.  Специалисты наше компании одни из первых стали продвигать и выполнять монтаж твердотопливных котлов Stropuva.  С 2009 года был накоплен огромный опыт, учтены особенности и сделаны выводы!  Мы с уверенностью готовы проконсультировать, осуществить поставку и выполнить монтажные и пусконаладочные работы. 

Технические характеристики котла котла Stropuva Mini S8P:

Тепловая мощность, кВт 8
Обогреваемая площадь, м2 50 - 80
КПД, % 85
Дымоход (присоединительный размер) Ø, мм 160
Вес, кг 160
С условиями доставки Вы можете ознакомится в разделе «доставка»
С условиями монтажа Вы можете ознакомится в разделе «монтаж»
С условиями сервисного обслуживания Вы можете ознакомится в разделе «сервисное обслуживание»
Закрыть