Котел Stropuva S20U


Твердотопливные котлы "Stropuva" предназначены для отопления индивидуальных частных домов, и других различных объектов коммунального хозяйства.

Твердотопливный котел Stropuva  S20U мощностью 20 кВт предназначен для отопления небольшого помещения площадью до 200 м.кв. 
В качестве топлива используются следующие виды топлива:
- Уголь;
- Пеллеты;
- Дрова;
- Брикеты;
- Древесные отходы;
- Щепа;
- Опилки.















Преимущества твердотопливного котла Stropuva S20U:

  1. Экономичность котла STROPUVA S20U.
Дровяные котлы на твердом топливе STROPUVA S20U обеспечивают длительность горения на одной закладке (в зависимости от теплопотерь здания, внешней температуры, качества топлива) дров - до 30 часов, брикетов - до 48 часов, пеллет - до 72 часов, угля - до 5 суток, что существенно экономит время и средства!
КПД 90%

2.  Энергонезависимость котла STROPUVA S20U.
Отсутствие электронных систем управления твердотопливным котлом STROPUVA S20U и процессом горения обеспечивает:
- для котлов дровяных – полную энергонезависимость (при работе на гравитационную систему циркуляции воды), что особенно актуально при нахождении дома в зоне отсутствия или проблем с подачей электроэнергии,
- для котлов универсальных – около 15-20 Вт/ч для узла подачи воздуха в топку.
Котлы на дровах при работе в системах отопления с естественной циркуляцией воды не требуют электричества вообще. Они с успехом могут применяться везде, где другие источники энергии недоступны или дороги.

При использовании  системы отопления с принудительной циркуляцией, потребление энергии на циркуляционный насос незначительное (1 мощный насос Grundfoss 25/60 Alfa 2 потребляет от 5 до 45 Вт.) При отсутствии возможности подключения к электросетям можно использовать альтернативный источник энергии - солнечный коллектор.  Солнечная панель небольшой мощности способна обеспечить электроэнергией вашу котельную.
Если электричество есть, но существуют перебои, то необходимо применять источник бесперебойного питания, который в случае отключения электричества будет снабжать энергией насосы системы.

3.  Уникальная технология горения топлива в котле STROPUVA S20U.
Главной особенностью данных котлов является уникальная технология горения топлива сверху вниз, что позволяет им долгое время работать без дозакладки.
 ТЕХНОЛОГИЯ ГОРЕНИЯ топлива «сверху вниз» состоит в следующем: 
в цилиндрической топке котла горят дрова, стружки, брикеты и гранулы. Топка расположена сверху, поэтому интенсивно горят не все заложенные дрова, а только верхняя часть топки. Дрова, находящиеся в нижней части котла не нагреваются и «долго ждут своей очереди» для нагрева и горения. Воздух распределяется таким образом, чтобы топливо слишком не разгорелось вглубь. Конденсат не образуется даже в начале растопки котла, смола на стенках котла не скапливается, так как нагревается меньшая поверхность. После сгорания слоя дров воздухораспределитель постепенно опускается вниз и всегда держится на горящих дровах, а именно, в центре горения. Таким образом, такая технология сводит к минимуму временные затраты и не требует постоянного внимания к себе;



ВНИМАНИЕ!  Важная информация!

Достижения заданных параметров возможно только при грамотном и профессиональном монтаже котельной, системы отопления и ГВС. Своевременное сервисное и техническое обслуживание обеспечит качественную работу оборудования. Гарантия на котел 5 лет!

Компания Термо-Альянс является официальным дилером Stropuva.  Специалисты наше компании одни из первых стали продвигать и выполнять монтаж твердотопливных котлов Stropuva.  С 2009 года был накоплен огромный опыт, учтены особенности и сделаны выводы!  Мы с уверенностью готовы проконсультировать, осуществить поставку и выполнить монтажные и пусконаладочные работы. 

Технические характеристики котла Stropuva S20U:


Тепловая мощность, кВт 20
Обогреваемая площадь, м2 100 - 200
КПД, % 85
Дымоход (присоединительный размер) Ø, мм 180
Вес, кг 236
С условиями доставки Вы можете ознакомится в разделе «доставка»
С условиями монтажа Вы можете ознакомится в разделе «монтаж»
С условиями сервисного обслуживания Вы можете ознакомится в разделе «сервисное обслуживание»
Закрыть