Unical Серия RECAL RECAL 45

   Стальной котел серии RECAL мощностью 52 кВт. Серия котлов с инверсией пламени, для использования с наддувными газовыми и жидкотопливными горелками. Предназначены для систем отопления небольшого/среднего размера и сочетают в себе прочность и длительный срок эксплуатации


Запатентованная сухая камера с защитой от образования конденсата

   Стенки камеры сгорания, соприкасающиеся с пламенем, не охлаждаются напрямую водой, поскольку они покрыты серией ребер треугольной формы, сваренных между собой и приваренных к обечайке котла таким образом, чтобы образовать сухую камеру. Эта конструкция значительно улучшает сгорание по сравнению с котлами, которые имеют топку с водоохлаждаемыми стенками. Кроме того, значительно уменьшается загрязнение теплообменных поверхностей и риск образования кислотного конденсата, который в свою очередь приводит к коррозии. Днище топки изготовлено из жаростойкого материала, что позволяет повышать температуру в топке и улучшать сгорание.

Движение дымовых газов, защита от образования конденсата

   Дымовые газы движутся в котле по треугольным каналам, имеющимся между обечайкой камеры сгорания и цилиндром, омываемым водой. Специальная обработка компонентов и соединений монтажных опор препятствует тепловому расширению и благодаря большой поверхности нагрева уменьшает феномен образования конденсата (запатентованная система)

Турбулизаторы из нержавеющей стали

Обозначения на рисунке:1 Топка; 2 Дымовые каналы; 3 Дверца с смотровым окошком; 4 Дымовая камера 5 Изоляция корпуса; 6 Цоколь для установки котла (опция); R - обработка; M - подача.

 Регулируются внутри дымовых каналов, позволяют оптимизировать теплообмен и стабилизировать противодавление для правильной работы горелки.

Размещение оборудования в котельной:

              

Тепловая мощность, кВт 52
Тип исполнения напольный
Источник энергии газ/дизельное топливо
КПД макс., % 91.2
Объём воды/теплоносителя в котле, л 67
Диапазон регулировки t° воды в системе отопления 40-90
Высота, мм 920
Глубина, мм 815
Ширина, мм 660
Вес, кг 210
С условиями доставки Вы можете ознакомится в разделе «доставка»
С условиями монтажа Вы можете ознакомится в разделе «монтаж»
С условиями сервисного обслуживания Вы можете ознакомится в разделе «сервисное обслуживание»
Закрыть