Tecnoclima Серия ENERGY Energy 970

ТЕПЛОГЕНЕРАТОРЫ ENERGY

Теплогенераторы на конденсации с модуляцией пламени


Отличительные свойства:

- Максимальная эффективность теплообмена, благодаря модуляции пламени и конденсации;
- Максимальный КПД ~ 102%;
-Камера сгорания из нержавеющей жаростойкой стали AISI 430 с эллиптическим сечением и низкой тепловой нагрузкой для обеспечения безопасности и длительного срока эксплуатации;
- Теплообменник из нержавеющей стали AISI 304, устойчивый к коррозии, с трубами плоского сечения с турбулентными отпечатками;
- Патрубок для вывода конденсата;
- Возможность монтажа любой модулирующей горелки;
- Центробежные вентиляторы, приводимые в действие приводом с изменяемым передаточным отношением и электродвигателем с роликом натяжения ремня;
- Стандартная модель 250 Па, модель «S» с высоким напором 450 Па;
- Версия для наружной установки при температуре до - 40°С;
- Работают на газе, дизельном топливе и отработанном масле.


Теплогенератор НА КОНДЕНСАЦИИ серии ENERGY обеспечивает регулируе­мый нагрев воздуха в жилых, торговых, промышленных и т.д. помещениях.

Аппарат имеет изолированный корпус, в который из вентиляторной секции поступает воздушный поток, и в котором установлен высокоэффективный теплообменник.

Между продуктами горения и воздушным потоком происходит передача тепловой энергии, благодаря непосредственному теплообмену. При этом воздух нагревается при контакте с горячей поверхностью теплообменника и затем поступает в обогреваемое помещение.

Благодаря характеристикам центробежного вентилятора, аппарат пригоден к установке на объектах, требующих канального распределения воздуха или повышенного статического давления.

Функции аппарата позволяют в летний период установить режим исключительно вентиляции.

Установка системы непосредственного обмена позволяет снизить стоимость аппарата и значительно сократить эксплуатационные расходы: особенность этой системы заключается в прямой и немедленной передаче произведенного тепла обогреваемой среде без неэффективных преобразований тепла, с гарантией высокого суммарного КПД.

Аппараты ENERGY изготавливаются из качественной нержавеющей стали и могут иметь горелки с переменной тепловой мощностью (модулирующие и/или двухступенчатые), отличающиеся надежностью и долгосрочностью даже в режиме конденсации продуктов сгорания.

Вышеуказанная характеристика позволяет постоянно контролировать и регулировать тепловую мощность аппарата, в зависимости от нужд пользователя. Кроме того, режим конденсации позволяет сократить эксплуатационные расходы.

Благодаря этим особенностям, аппарат может использоваться для полной обработки приточного наружного воздуха, температура которого меняется в зависимости от времени года.

Все функции имеют автоматическое управление и приводятся в действие электронным контроллером, соединенным с температурными датчиками.

К аппарату предлагается широкий выбор дополнительных принадлежностей (фильтры, дистанционное управление, распределительные системы и головки, регулировочные клапаны и клапаны всасывания, комплект для высокого напора и т.д).

О надёжности аппарата свидетельствуют сертификаты, выданные международно признанными организациями.


Габариты:




Технические характеристики:

Тепловая мощность, кВт 970
КПД, % 101.0
Минимальная мощность, кВт 485.0
Полезное статическое давление, Па 450
Полезное статическое давление, Па 220
Расход воздуха, м3/ч 71000
Тепловой скачек, *К 22.1 - 41.0
Напряжение сети В/Гц 400В ~50Гц, 3N
С условиями доставки Вы можете ознакомится в разделе «доставка»
С условиями монтажа Вы можете ознакомится в разделе «монтаж»
С условиями сервисного обслуживания Вы можете ознакомится в разделе «сервисное обслуживание»
Закрыть